ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Зависят ли цены на продукты в России от ситуации в других странах и как они отразятся на бюджете семьи?

 

Закономерный рост цен на товарных биржах разных стран все более очевиден. Что будет, если Китай с населением почти 1.5 млрд человек, продолжит наращивать темпы импорта?

 

 

Однозначно, продукты питания будут дорожать во всем мире и в России. Китай – страна, которая очень много потребляет и активно скупает продуктовые запасы. Мировые цены оказывают влияние на цены внутри стран. 

Что спровоцировало рост цен на свинину в Китае?

Особая ситуация сложилась с удорожанием мяса. По сравнению с 2019 годом свинина выросла в цене на 49,7% в 2020 г. Это связано с тем, что огромное количество животных заболели, быстрое и масштабное распространение привело к отсутствию своей свинины в стране. Китаю пришлось покупать ее в других странах. Численность населения Китая повлияла на масштабы импорта. 

Как правительство управляет ситуацией?

Россия не была в числе импортирующих стран, однако внутренние производители постоянно оценивают ситуацию на мировом рынке. Они решают, что более выгодно – оставить свою продукцию в стране или продать за границу. Правительство старается регулировать эти процессы. Оно блокирует поставки товара или устанавливает высокие ввозные пошлины, чтобы производителям было невыгодно поставлять продовольствие на экспорт. Действия правительства направлены на защиту внутреннего рынка от ситуации дефицита. 

Как будут развиваться события?

Стоит предположить, что китайцы будут продолжать закупать продукты и, особенно, мясо в связи с очагом инфекции. Санитарно - эпидемиологические службы не могут справиться с ситуацией, а говядина не пользуется большим спросом. Большинство национальных блюд готовят из свинины, и цены на эту продукцию продолжат расти.

Есть ли опасность распространения инфекции в России?

В октябре 2020 года была зафиксирована вспышка чумы свиней в Астраханской области на территории Астраханского биосферного заповедника, которую удалось быстро погасить действиями ветеринарно- санитарных служб. Эта болезнь периодически поражает животных и в западноевропейских странах очаги быстро гасятся. Инфляцию погасить оказывается гораздо труднее.

Весь современный мир функционирует в условиях инфляционной экономики. Как улучшить свою жизнь, не бояться повышения цен, не чувствовать дискомфорта при ведении бюджета? Ответ прост – надо богатеть. 

Что значит богатеть?

Деньги допечатывают, инфляция сохраняется. Те, кто понимает экономические процессы, оказывается в выигрыше. Они знают, какие инструменты необходимо использовать для создания комфортной финансовой среды семьи.  Кто не ориентируется в этих процессах, в цифрах, не понимает, как вести бюджет – остается в проигрыше. Он несет на себе последствия этих явлений – больше работает за меньшие деньги, больше платит, меньше покупает.  Зарплата индексируется несоразмерно инфляции, приходится брать подработки, вторую работу и т.д. Социальные пособия также индексируют на неощутимые суммы, в этом году, например, на 6.4%. 

На фоне изменений рынка производитель создает более дешевые товары, закладывая в них повышенную добавочную стоимость. Небогатый человек, покупая такие товары, становится еще беднее. При этом работать он будет гораздо больше, обогащая работодателей. Этот механизм существует более 6000 лет с момента существования человечества. 

Владельцы активов повышают стоимость за пользование своими активами, соблюдая финансовый баланс, на дорожающих активах они становятся богаче. 

Хочется или нет, возникает необходимость сделать выбор, который очень важен для семьи, детей, родителей. На какой стороне будет складываться ваш жизненный путь? В стороне остаться не получится, ведь тот, кто не выбирает план богатства, выбирает план бедности.

 

Пройдите тест из 10 пунктов и проверьте свою готовность преодолеть кризис! >>>