ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Физические лица смогут получить кредит без своего присутствия

 

Правительство утвердило в 2021 году перечень случаев, разрешающих нефинансовым организациям обрабатывать и собирать биометрические данные граждан:

- у присутствующих на собраниях гражданско-правового характера;

- для прохода на территорию организации;

- сервисов такси и каршеринга.

 

 

Банки обяжут передать биометрию клиентов в Единую биометрическую систему.

Сбор персональной биометрической информации начнется с 1 марта 2022 года

Государство планирует сделать технологию массовой и подключить к программе государственные и негосударственные услуги. Население сможет получить услуги, для которых нужно было приходить лично в отделение банка или МФЦ.

Регистрация биометрии возможна с 18 лет.

Стандарты сбора и хранения персональной информации появятся к 1 сентября 2022 года.

Идентификация клиента будет проходить в приложении Единой биометрической системы. Передача личных данных будет добровольной.

Клиент сможет убрать личные данные в любой момент.

Государство является ответственным лицом за хранение информации.

Быстрое распространение ЕБС невозможно. Окончательные механизмы закона пока не сформированы.

Население страны считает подобные сервисы ненадежными. Большинство граждан предпочитает использовать бумажные документы при финансовых сделках.

В настоящий момент безопасность и подлинность идентификации не обеспечивается государством. Мошенники с легкостью подделывают данные, необходимые для идентификации.

Основной проблемой системы ЕБС является дублирование биометрических сведений одного физического лица от нескольких банков. При объединении биометрических баз система идентификации будет рассматривать подобные образцы, как данные двух разных людей.

Банкам запретят оставлять у себя биометрию клиентов с сентября 2022 года. Физические лица получат возможность получать кредиты дистанционно через систему ЕБС.

 

Недвижимость позволяет заранее рассчитать доходность и риски, чтобы сделать осознанный выбор инвестиционной стратегии

 

Переходите по ссылке и узнайте прямо сейчас главные правила инвестирования в недвижимость >>>