ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Минстрой начнет печатать дома на принтере

 

Россия является первой страной, в которой появились стандарты 3D-технологий строительства. Официальное название необычного строительства – аддитивные строительные технологии.

 

 

К 2023 году Минстрой и Минэкономразвития подготовят доклад об инновационном строительстве домов по 3D-технологии и разработают программы обучения профильных специалистов.

Первые загородные поселки с напечатанными на принтере домами появятся в 2022 году в Краснодарском крае и Ленинградской области.

Стены необычного дома возводят за сутки. Строительство здания полного цикла занимает две недели. Подрядчики и строительные бригады не нужны. Требуется один специалист, работающий на компьютере и четыре человека для загрузки смеси в специальный резервуар. Принтеры используются как насос.

Стоимость одного дома начинается от 900 000 рублей, что на 12% ниже аналогичных домов из монолита.

Внедрение 3D печати в сфере строительства происходит медленно. Это связано с отсутствием интереса у крупных строительных компаний, которым невыгодно работать с новыми перспективными технологиями.

Строительство начнут с индивидуальной малоэтажной застройки. Аддитивная технология подходит и для строительства многоэтажных зданий в 26 этажей.

На Крайнем Севере подобная бизнес-модель дает возможность строить дома с помощью криогенного твердения. Дома не теряют своей прочности при размораживании.

Нестандартные оригинальные дома и бесконечное многообразие форм будоражит воображение покупателей.

Продолжается бум на строительство загородных домов, и собственники земельных участков массово закупают принтеры.

 

А вы знаете, что сейчас загородная недвижимость — это высокодоходный тренд?

 

Переходите по ссылке и узнайте прямо сейчас особенности инвестирования в загородную недвижимость >>>