ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Новая лицензия США — очередной этап в игре против России?

 

Министерство финансов США выпустило обновлённую генеральную лицензию под номером 13А, которая позволяет простым гражданам и американским компаниям оплачивать налоги, комиссии, сборы и пошлины в Российской Федерации до 30 сентября 2022 года. Также американцы смогут получать в России сертификаты, лицензии и разрешения.

 

 

 

Такие меры — не новость, ведь эта лицензия далеко не первая! 

Предыдущая лицензия была выпущена 2 марта 2022 года и действовала вплоть до 24 июня этого года.

Основным условием действия новой лицензии является функционирование стандартных операций, которые необходимы для повседневной деятельности американских граждан и бизнеса. 

Несмотря на санкции американское управление по контролю за иностранными активами планомерно не допускает и тени дефолта США. 

 

Что такое дефолт и чем он страшен? 

Дефолт ー это невозможность выполнять свои долговые обязательства. Обычный дефолт означает банкротство заёмщика. Технический дефолт означает, что заёмщик не выполняет обязательства по техническим причинам. Он не является банкротом, имеет деньги и желание оплатить долги. Таким образом, технический дефолт происходит вопреки воле заёмщика. 

 

Америка сможет обслуживать свой внешний долг, а как же Россия?  

В Минфине США заявили, что генеральная лицензия, которая позволяла России платить по своим обязательствам, продлена не будет. Американские инвесторы не смогут принимать деньги, а организациям будет запрещено проводить платежи. Такая ситуация искусственно создает технический дефолт. В Минфине России заявили, что в таком случае обязательства по гособлигациям будут осуществляться в рублях, что и было сделано. 

 

Почему так происходит? 

После начала спецоперации на Украине отношения между Россией и другими государствами, в частности с США, — достаточно напряженные. 

Америка предпринимает всевозможные меры, чтобы придумать механизмы для обхода своих собственных антироссийских санкций.

Временные разрешения такого рода со стороны США держат на нервах американских граждан, инвесторов и бизнесменов. Такие спекулятивные действия  оказывают негативное влияние на биржу. Ведь в случае непродления разрешений американцы сами окажутся на грани дефолта. 

 

Международные игры — в чем опасность для обычных граждан? 

Рост цен на все категории товаров, инфляция более 40%, отток иностранных инвестиций, обвал рынка акций и биржевые бумаги с отрицательной доходностью на ближайшие несколько лет, рост ставок по новым займам. Как не потерять, сохранить и приумножить свои сбережения в сложных условиях? 

 

Самый надежный активвы и ваша недвижимость! 

Как спокойно относиться к нестабильной ситуации в мире? Как не паниковать и не совершать опасных ошибок? Для принятия правильных финансовых решений вам необходимо знать, какие инструменты использовать и в какую сторону двигаться. В условиях, когда старые способы сохранения средств перестают работать, вам необходимы новые эффективные механизмы работы с капиталом. 

Создавайте новые стратегии, улучшайте своё финансовое положение, используйте знания и опыт экспертов. 

Стройте свою финансовую карьеру на актуальных стратегиях и точных расчётах.

 

Американские чиновники и бизнесмены знают, как обойти санкции и использовать экономику других стран в своих интересах. Вы тоже это можете! Узнайте, как получать валютный доход, не выезжая за границу. Переходите по ссылке в чат-бот >>>