ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

С 2022 года любой желающий сможет построить дом отдыха в лесу

 

С 2022 года предпринимателям разрешено строить дома отдыха в рекреационной зоне. Закон вступит в силу с марта 2022 года. Нововведения применяются только к участкам, предоставленным в аренду или бессрочное пользование с января 2022 года. Закон разрешит строить дома на рекреационных землях жилого фонда, в том числе и лесопарковых зонах.

 

 

Федеральным устроителем с 2022 года является Рослесинфорг. Рекреационная зона является местом восстановления сил и здоровья человека и включает в себя:

- базы отдыха;

- яхт-клубы;

 -туризм и рыболовство;

-зоопарки;

-горнолыжные комплексы;

-детские оздоровительные лагеря.

В зоне реакреации нельзя строить дома выше 10 метров и больше двух этажей. Площадь под застройку объектов не должна превышать 20% от общей площади территории. Строительство домов возможно только на свободных от деревьев участках. Вырубка лесов на территории зоны запрещена. Это могут быть свободные от лесного массива пространства и выжженные после пожара участки леса. Нельзя наносить ущерб лесным экосистемам.

Эксперты утверждают, что любую постройку теперь можно узаконить и строить объекты, которые раньше были незаконными. Поэтому новый закон требует скорейшей доработки с учетом всех нюансов законодательства.

Под застройку, в первую очередь, пойдут леса, расположенные вокруг крупных городов.

Глава Рослесхоза Иван Советников заметил, что, после вступления закона в силу, обычные коттеджи будут регистрировать, как дома отдыха. На самом деле, интерес собственника состоит в том, что в лесных домах можно жить постоянно. Регистрация на подобных объектах недвижимости не предусмотрена.

Узнать о границах рекреационной зоне в  вашей области можно на портале Рослесхоза.

 

Хотите узнать ещё больше возможностей загородной недвижимости?

 

Переходите по ссылке и узнайте прямо сейчас особенности инвестирования в загородную недвижимость >>>