ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПО СБОРУ СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ АПРОБИРУЮТ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

 

3 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме губернатор Тульской области Алексей Дюмин и руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков подписали соглашение об информационном взаимодействии Федеральной службы статистики, правительством области и представителями пяти пилотных предприятий.

 

 

Стороны соглашения будут обмениваться информацией во время проведения эксперимента по использованию создаваемой Росстатом государственной информационной системы «Цифровая аналитическая платформа предоставления статистических данных».

Тульская область, одна из первых, проводит эксперимент по потоковому сбору статистики данных предприятий и интеграции бухгалтерских систем с Цифровой аналитической платформой. 

Перед началом эксперимента была проведена серьёзная работа с базами муниципальной статистики и показателями пилотных предприятий – «Воловский бройлер», ЭСТМ, «Мехмаш», МФЦ, Управления противопожарной службы.

Настройка программных продуктов по отработке механизмов для сбора потоковой информации начнётся очень скоро.

Все данные предприятий региона планируют собирать в Ситуационном центре губернатора Тульской области. Он, в свою очередь, будет их интерпретировать и выдавать прогнозы или значения в интересах министерства экономического развития и других ведомств. Оперативные данные помогут качественно управлять регионом и принимать правильные решения.

Руководитель Росстата Павел Малков заявляет: «Уменьшение административной нагрузки на предприятия, повышение качества собираемых данных и новые механизмы для анализа экономической ситуации в регионе — вот лишь некоторые возможности, которые предоставляют современные технологии». В случае успеха эксперимент распространят за пределы региона.

Стратегия нашего государства — цифровая трансформация. Росстат проводит большую работу в этом направлении для получения точных и качественных данных.

 

Переходите по ссылке и скачайте бесплатное пособие: "Активы, которые приносят деньги" >>>