ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Стоимость жилья в США достигла 30-летнего максимума.

 

Что делать инвесторам?

Согласно информации крупнейшего финансового агентства Bloomberg стоимость квадратного метра жилой недвижимости в США растет уже 12-й месяц подряд. Об этом гласят статистические данные о ценах на жилую недвижимость в двадцати самых крупных штатах (индекс Кейса-Шиллера) — в мае 2021 года стоимость жилья по сравнению с весной 2020 года выросла на 16,6%.

 

 

Начиная с апреля 1988 года рост цен побил 30-летний рекорд и достиг максимума в мае 2021 года. И это несмотря на увеличение объёмов строительства.

Стоимость апартаментов больше всего выросла

- на 25,9 % в Финиксе,

- на 24,7 % в Сан-Диего,

- на 23,4 % в Сиэтле.

Кроме того, в июле 2021 года по данным Национальной ассоциации риелторов США в связи с ограничением числа международных перелётов траты иностранных покупателей по приобретению жилья существенно уменьшились. Срывается множество сделок, так как покупатели не могут заранее осмотреть объекты и принять решение на месте.

Такая ситуация характерна не только для рынка США, во всем мире наблюдаются подобные тенденции. Как сообщает консалтинговая компания Knight Frank в лидерах по темпам роста цен на жилую недвижимость в первом квартале 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020 года:

1,2 — Измир 34% и Анкара 30,3% из Турции;

3 — Веллингтон в Новой Зеландии 30,1%.

Вы удивитесь, но на 7-ом и 8-ом месте города России: Москва — 22,4% и Санкт-Петербург — 22,1%.

 

Растущий рынок открывает «окно возможностей» для инвесторов со всего мира:

1. Доступное кредитование. Большинство стран массово «допечатывают» деньги, чтобы справиться с глобальным кризисом и уменьшить последствия пандемии для своих экономик.

2. Набирает обороты дистанционное инвестирование. Пандемия подстегнула развитие процессов, которые можно выполнить удалённо, то есть не вставая с дивана. Простота и легкость, с которой совершаются сделки по купле-продаже недвижимости за тысячи километров от самих инвесторов, повлияют на резкий рост числа миллионеров и миллиардеров в будущем.

3. Возможность не играть «в долгую».  Благодаря взрывному росту цен на недвижимость по всему миру возрастает количество спекулятивных и флип-сделок.

Рынок не растёт бесконечно, рано или поздно картина поменяется. В нынешней ситуации недвижимость лучше других активов позволяет не только «консервировать» стремительно дешевеющие деньги, но и даёт возможность ускорить рост вашего капитала.

 

Получите кейс ученика МИОР и убедитесь "так можно"! >>>