ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

ТОП 5 лучших ипотечных банков

 

По данным аналитических исследований ДОМ РФ, на рынке ипотечного кредитования появились стойкие лидеры. При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как количество заявок, объем выданных кредитов, динамика роста ипотечного портфеля банка. 

Кому мы доверяем и хотим видеть нашими партнерами в 2021 году? 

 

 

СБЕРБАНК

Первое место по праву возглавил Сбербанк России с объемом выданных ипотечных кредитов 846,5 млрд руб за первые 4 месяца 2021 года.

На вторичном рынке жилья Сбербанк получил 66% от всех кредитов в этом сегменте. Банк успешно реализует программы с господдержкой (по данным аналитического агентства Frank RG на первичное жилье было выдано кредитов более 85 млрд рублей за апрель 2021 года)

На сегодня Сбербанк предлагает ставку от 7,7% годовых, средняя ставка за последние 4 месяца составляет 8,4 % на готовое жилье, 8,0 % на новостройки и 7,9% на рефинансирование. 

Значимыми условиями для изменения ставки являются

  • покупка недвижимости через систему Дом Клик ( ー0,3%)
  • страхование жизни и здоровья ( ー1%)
  • электронная регистрация сделки ( ー0,3 %)
  • молодая семья, где хотя бы один из супругов младше 35 лет ( ー0,4%)

 

ВТБ

На втором  месте ー ВТБ. Объем выданных ипотечных кредитов более  313,7 млрд рублей с начала года. 18 июня банк запустил сельскую ипотеку со ставкой 2,7%, что представляет большой интерес, так как запас финансирования других банков по этой программе закончился. 

На сегодняшний день средняя ставка ВТБ  от 7,9% на первичное и вторичное жилье, 7,8 % на рефинансирование. 

Для снижения ставки на 0,3% банк предлагает оформить бонусную мультикарту ВТБ, по которой можно оплачивать повседневные покупки. 

Также банк предлагает одобрение ипотеки без подтверждения дохода за 24 часа с первоначальным взносом от 20%. (программа “победа над формальностями)

 

АЛЬФА БАНК

Третье место занимает Альфа Банк с объемом выданных кредитов 88,3 млрд рублей с января 2021 года. Банк увеличил свои показатели по выдаче ипотеки на 80,3% по сравнению с прошлым годом. 

15 июня он повысил ставку по “семейной ипотеке” на 0,6 п.п. до 5,29%. 

На данный момент на первичном рынке средняя ставка составляет 8,49%, на готовое жилье 8,69% и на рефинансирование 8,29%.

 

ДОМ.РФ

На четвертое место вышел ДОМ.РФ с объемом ипотечного кредитования в 55,7 млрд рублей с начала года. 

Банк работает со всеми программами господдержки. Он победил в конкурсе “Лучший ипотечный банк на рынке недвижимости” по версии международного конкурса RUSSIAN MORTGAGE AWARD 2021.

На сегодня банк предлагает средние ставки по первичному рынку жилья 8,3%, по вторичному - 8.7%, на услуги рефинансирования - 8,4%

Ставку можно снизить на 0,4 - 0,6 п.п. при подтверждении дохода выпиской из пенсионного фонда РФ и при оформлении зарплатной карты. 

При минимальном первоначальном взносе 10% ставка возрастает (на готовое жилье 9,7%, на новострой 9,3%)

 

ОТКРЫТИЕ

На пятом месте банк “Открытие”, с начала года он выдал заемщикам ипотечные кредиты на сумму более 54,9 млрд. рублей. Банк поднял свои показатели на 24% по сравнению с прошлым годом.

На ключевые рыночные продукты, по информации от 18 июня 2021 года, средние ставки составили:

  • на первичное жилье 7,9% (8,9% с первоначальным взносом менее 20%)
  • на вторичное жилье 8,0% (9 % с первоначальным взносом менее 20%)
  • на рефинансирование 7,9% 

Минимальный первоначальный взнос 20%, при наличии зарплатной карты 10%.

Банк предлагает программу “Ипотека плюс” на капитальный ремонт и другие улучшения недвижимости под залог имеющегося жилья со ставкой от 11.5% и срок до 15 лет. Программа может стать достойной заменой потребкредитам, так как рассчитана на более долгий срок и  выгодный процент. Условием является наличие зарплатной карты банка.

 

Что самое главное? 

Использование программ государственной поддержки, расширенного страхования и цифровых каналов позволяют заемщику получить отличные условия. Удачная ставка, низкий первоначальный взнос, страхованиеー что важнее? 

Не забывайте, что главное ー правильно выбранная недвижимость, ведь неудачный объект не приносит прибыли и не растет в цене.

Оценить и проанализировать рынок недвижимости, освоить технологии создания правильной недвижимости помогут специальные навыки. 

Ваши знания в области финансового планирования не подвержены инфляции и уценке, это капитал, который всегда с вами.

Создавайте активы и улучшайте свою жизнь уже сейчас. 

 

Скачайте пособие "Правила богатых людей" БЕСПЛАТНО >>>