ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Ваша жизнь на пенсии ー дно или спокойствие и комфорт?

 

Аналитический сервис “Дром” провел всероссийский опрос, в котором участвовали 17 тыс человек из 83 регионов РФ. Данные получились весьма интересные:

42% опрошенных боятся, что они не доживут до пенсии,

25% вообще не задумываются, на что будут жить в старости,

16% планируют иметь собственные сбережения,

15% считают,что смогут прожить на государственную пенсию

2% рассчитывают на материальную помощь от детей

Россияне одна из самых оптимистических наций на планете, однако не стоит забывать, что на пенсии перед человеком появляется еще больше задач, чем в предыдущих периодах жизни. 

Поддержание физического и умственного здоровья требует вложений, забота о детях и внуках, путешествия, воплощение идей и планов, на которые раньше просто не было времени! 

Как осуществить это на пенсии?

 

 

 

Пенсионный возраст повышается так будет и дальше?

Абсолютно во всех странах прослеживается стойкая тенденция к повышению возраста выхода на пенсию. Вполне вероятно, что многие рискуют не дожить до старости. Социальная ответственность государства по отношению к сотрудникам стремительно тает на глазах. Однако люди настолько привыкли рассчитывать на поддержку государства, что не хотят в это верить. 

История пенсионных выплат началась в 1930-х годах и насчитывает чуть менее 100 лет. Население привыкло к тому, что ответственность за содержание пожилых людей лежит на плечах работодателя и государства в целом. 

Многие страны вводят пенсионные программы. Растет нагрузка на пенсионные системы в связи с повышением средней продолжительности жизни. 

В ряде стран ЕС она достигла 80 лет, в России 66 лет. Граждане получают пенсии более длительное время, во избежание недостатка средств ー страны будут продолжать повышать пенсионный возраст.

Активно включаются частные фонды, пенсионные деньги пропадают на счетах. Становится очевидным, что фонд заботится о себе, а не о будущих пенсионерах. Люди не знают, как создать себе достойную пенсию.

 

Как самому стать пенсионным фондом и обеспечить комфортную жизнь в зрелом возрасте? 

Ответ один ー доходная недвижимость. Она должна быть правильно куплена, располагаться в правильном месте, это должен быть город с населением от 500 тыс. жителей.

Даже в случае, если вы ничего не сделаете со своей недвижимостью, в длительной перспективе она подорожает. Личный капитал будет увеличиваться без вашего непосредственного участия.

 

А может лучше купить валюту пусть лежит?

При покупке валюты всегда присутствует огромное количество рисков. Например, невозможность ее обменять в нужный момент, плавающий курс, который зависит не от вас, постоянные скачки и просадки действуют на психоэмоциональное состояние и т.д. 

Даже в случае удачного совпадения всех факторов валюта никогда не даст такой прирост стоимости, как недвижимость. Кроме того, доллары и евро не могут приносить постоянный доход. Чтобы получить разовую прибыль, валюту придется частично или полностью продать. Объект недвижимости, например, квартира, при получении дохода полностью сохраняется, вы не уменьшаете свой капитал.

 

Ипотека: где лучше у нас или в Европе?

В России, согласно исследованиям, средний срок выплаты ипотеки, взятой на 25 лет, составляет 7 лет. Все эти годы заемщик может получать налоговый вычет не только за покупку самой квартиры, но и за выплаченные банку проценты. 

В Европе граждане берут одну ипотеку и выплачивают ее всю жизнь. В случае досрочного погашения владелец недвижимости вызовет неподдельный интерес налоговой службы. Его замучают всевозможными проверками и отчетами. Система выстроена так, что легко можно стать нарушителем закона и отправиться в тюрьму.

 

Секрет счастливой старости ー всё так просто!

Вы не тратите свое время и силы, не переживаете за экономическую ситуацию, а ваша недвижимость постепенно растет в цене и приносит постоянный доход.

Пользуйтесь возможностями своей страны, пока они есть! Не рассчитывайте на нищенскую пенсию, ведь в старости вы уже ничего не сможете изменить.

Создавайте свое счастье собственными руками сейчас, используйте знания других людей, выверенные стратегии и точные расчеты себе на пользу.

Ваша счастливая старость не только ваша, вы пример для подражания своим супругам, детям и внукам. 

Позаботившись о себе, вы одновременно заботитесь о них.

 

 

Чтобы не зависеть от одной экономики, получите информацию о способах удалённого инвестирования за границей >>>