ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Если не новострой, то что?

 

Многие инвесторы переживают, будут ли пользоваться спросом квартиры, которые приобретались для последующей перепродажи. Ведь рано или поздно каждая новостройка переходит в статус вторичного жилья. В этой связи интересна статистика выбора покупателями квартир в неновых домах.

 

 

Ипотечное кредитование в последние два годы набирает темпы.  Сумма выданных кредитов составила 36 миллиардов рублей.  Более 15 тыс. семей сделали свой выбор в пользу вторичного жилья — купили готовые квартиры.

Особенной популярностью пользуются двухкомнатные квартиры площадью до 60 кв.м. Этот выбор сделали 40% заëмщиков. Однокомнатные и трëхкомнатные квартиры площадью до 90 кв.м. выбрали 25%. На долю квартир площадью более 90 кв.м пришлось всего 10%.

С точки зрения года постройки в лидерах жильё до 5 лет – его приобрело 45%.  Около 20% выбрали квартиры 2011-2015гг. Совсем мало покупали  квартиры более ранней застройки — 80-е, 90-е годы.

По географии в лидерах по количеству ипотечных кредитов Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Приморский край и Свердловская область.

В некоторых регионах  значительные темпы роста. Например, в Пензенской области количество оформленных кредитов выросло в 3 раза, в Тюменской области в 2,5 раза, в Республике Бурятия и Приморском крае в 2 раза,  во Владимирской области и Алтайском крае в 1,5 раза.

 

Получите пособие "7 причин инвестировать в новостройки" в подарок! >>>