ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Что происходит: Курс доллара

Курс доллара сегодня не очень радует россиян. Минфин начал закупку американской валюты, подстегнув рост ее стоимости. Курс доллара увеличился почти на 50 копеек относительно вчерашнего дня и составляет 59,19 рубля. Сейчас эксперты пытаются просчитать влияние нового курса доллара на ценообразование России. Наталия Закхайм, совладелец ГК «ЛИК ПРО», инвестор прогнозирует укрепление рубля, которое, соответственно, повлечет за собой снижение цен на валюту и некоторые товары. Эксперт подробно объяснила свою позицию.

 

Совместные успешные операции России в Сирии, сокращение добычи нефти – все это даст возможность рублю немного отыграть свои позиции. Впрочем, политическая ситуация до сих пор остается сложной – на курс рубля могут влиять и разные провокационные действия – хакерские атаки, блокирование банковских счетов. Международные конфликты, в участие в которых может быть втянута Россия также будут сказываться на курсе национальной валюты.

 

Стоимость барреля нефти, которая сейчас составляет около 55 долларов США, прогнозируется многими аналитиками на уровне 78-80 долларов США. Указанная цена помогла бы России существенно пополнить казну, но в противовес включила бы внутри страны механизм инфляции – в стране растет цена на бензин, дорожают грузоперевозки, а вслед за ними – многие товары.

 

Курс доллара сегодня предполагает, что в наступившем году в стране будет расти инфляция. Наиболее стабильными будут цены на продукты первой необходимости. Но если на хлеб, масло и молоко населению будет хватать, то на дополнительное потребление и крупные покупки – уже нет. Поэтому людям среднего класса для поддержания привычного уровня потребления придется либо эффективнее и лучше работать, либо искать дополнительные источники дохода.

 

Спикер Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital, предлагает свой прогноз для рубля на начало 2017 года. По его мнению, в течение первого квартала рублевые пары будут находиться в ранее сформированных коридорах с тенденцией к росту. Причин на это несколько. Во-первых, Банк России будет стремиться сдерживать рост рубля в случае продолжения роста нефти, и первые попытки мы уже увидели в четверг. В ход пойдут как вербальные интервенции (заявления первых лиц страны), так и невербальные - на очередном аукционе валютного репо ЦБ резко сократил лимит — с 5 до 3 млрд долларов. На этом фоне ожидаемый курс пары доллар/рубль - 61 рубль. Евро/рубль ожидает более скромный рост. Сохраняющиеся проблемы в европейской экономике продолжают давить на евро, поэтому и максимум для пары не верхняя граница канала - 64.00 - а 62,50 руб за евро.

 

Источник: http://chto-proishodit.ru/articles/2017/02/08/kurs-dollara-chto-podorozhaet-v-fevrale-inflyaciya-neminuema-95090069086