ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Россия конфискует имущество недружественных бизнесменов "глаз за глаз"

 

По данным ТАСС Россия расширит применение института конфискации по своему законодательству и примет сопоставимые меры в отношении имущества иностранных резидентов, если страны Запада начнут проводить конфискацию имущества России.

 

 

 

То есть в случае если "правовые" и "демократические" государства Запада продолжат отбирать имуществ российских физических и юридических лиц, то последуют сопоставимые меры в отношении имущества иностранных резидентов. Применять институт конфискации по российскому законодательству станут чаще. Без ответных мер недружественные действия Запада не останутся. Об этом заявил сенатор Андрей Клишас.

 

На самом деле многие считают, что давно пора было это сделать.  Россия потеряла как минимум $300 млрд золотовалютных резервов на Западе, что о законности ответных мер можно  не задумываться. Возможно это не прямая вина собственников иностранных предприятий в России, и здесь затеяна какая-то хитрая игра. Однако ведётся разговор о том, что надо национализировать производство тех бизнесменов, которые уходят из Российской Федерации. Потому что каждый день мы слышим и видим: кто-то прекратил работать, кто-то приостановил деятельность, кто-то покинул российский рынок.

 

Что это значит? В России остаются помещения, за которые никто не платит аренду. Ряды безработных пополнят сотрудники, которые скоро перестанут получать зарплаты и платить налоги, а вместо этого начнут получать пособия. Кроме того, россияне не будут получать часть необходимой им продукции из-за того, что какой-то бизнесмен под западным давлением ушёл с рынка России. Именно такое предприятие по мнению некоторых экспертов и надо национализировать. Там остались: весь российский менеджмент, все российские связи — как производственные, так и логистические.

 

Понятно, что ряд комплектующих или часть каких-то химикатов завозились из-за рубежа. Значит предстоит работа по по импортозамещению, которое надо было начинать ещё с 2014 года. Тогда были все предпосылки к началу этого процесса, но тогда делать ничего не стали. Теперь же это надо срочно. 

 

Какие ответные меры планируются в ответ на аресты личного имущества российских бизнесменов? Ведь у них там отнимают яхты, виллы, замораживают банковские счета. Что мы можем сделать в отместку? Отобрать у сына Байдена счёт в ВТБ или квартиру в Мытищах? Нет конечно, у западных бизнесменов нет практически ничего в России. Если что-то есть, то это жалкие копейки на фоне того, что было вывезено из России и размещено за рубежом российскими предпринимателями. То есть в основном из активов западных физических лиц в России присутствуют предприятия. Их-то Российская Федерация и может национализировать, после чего запустить по-новому.

 

Какой может быть минус всего этого процесса? Вдруг западные инвесторы вообще не захотят больше идти в Россию? Скорее всего пойдут. У любого инвестора в каком-то смысле короткая память. Инвестор понимает, что готов рисковать и потерять. И как только ситуация стабилизируется — не важно на каком уровне, — и будет нормальный процент дохода, который может заработать инвестор, иностранный капитал хлынет обратно. В этом случае ничто его не остановит.

 

Мы же помним как было раньше? Соединённые Штаты Америки за всю свою историю пять раз объявляли дефолт по своим обязательствам. Тем не менее все радостно вкладываются в трежерис — ценные бумаги, эмитируемые Министерством финансов США. Значит, по этому поводу тоже волноваться не стоит.

 

 

Чтобы не зависеть от одной экономики, получите информацию о способах удалённого инвестирования за границей >>>