ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Сочетанная ипотека ー новые возможности?

 

На заседании Центробанка 29 апреля была снижена ключевая ставка с 17% до 14%. Через 2 дня Правительство Российской Федерации уменьшило ставку по льготной ипотеке с 12 % до 9 %. Льготная программа должна была действовать до июля 2022 года, сейчас она продлевается до конца года. А теперь самое интересное - сумму льготной ипотеки можно значительно увеличить!

 

 

 

На сколько можно рассчитывать при выборе недвижимости ? 

Вице-премьер Марат Хуснуллин написал в своем телеграмм-канале, что “льготная ставка остается на уровне 12 и 6 млн, но теперь ее можно сочетать с другой субсидированной или рыночной ставкой… теперь возможности покупателей расширяются!”

С 1 мая сумму кредита на приобретение новостроек или строительство индивидуального жилого дома по льготной ипотеке можно увеличить до 30 млн рублей в 4 регионах и до 15 млн рублей в остальных регионах Российской Федерации. 

Таким образом, льготная ставка будет зафиксирована на прежние цифры, 12 и 6 млн соответственно, однако недостающую сумму можно “добрать” по другой ипотечной программе.

Спрос на “комбинированный” банковский продукт значительно возрастет при поддержке строительного сектора экономики государством, ведь это открывает новые возможности:

  • покупки практически любого  нового жилья или строительство дома с нуля
  • в условиях роста инфляции и обесценивания денег можно сразу купить недвижимость, задействуя дешевое кредитное плечо
  • расширение и обновление жилого пространства в городе или появление загородной резиденции 
  • возможность реализации самых смелых инвесторских стратегий

 

Как нововведение отразится на экономике? 

Вслед за ростом в сфере строительства обязательно подтянутся смежные производственные секторы (изготовление мебели, сантехники, бытовой техники и т.д.)

 

А если потом ещё снизят? 

В случае последующего снижения ставки ЦБ покупатели, которые уже взяли ипотеку, смогут рефинансироваться на меньшую ставку. Они будут в выигрыше, так как при входе в рынок зафиксируют цены на  недвижимость и строительные материалы в отличие от тех, кто присоединится к программе позднее. Эти покупатели получат более высокий прайс. 

 

Как правильно рассчитать личный финансовый план и заложить фундамент своего успеха ?

  • оценить свои реальные доходы и расходы, в течение хотя бы 3 месяцев строго вести семейный бюджет
  • создать “подушку безопасности” — это сумма денег, которой будет достаточно для 3ー6  месяцев жизни вашей семьи
  • оценить свою кредитную нагрузку перед ипотекой: есть ли у вас потребительские кредиты, абонементы, долги перед родственниками, неоплаченные квитанции по ЖКУ и т.д.
  • провести комплексное тестирование своей финансовой и юридической устойчивости
  • освоить инструменты финансового планирования, контроля, управления и приумножения капитала

 

"Я не вижу никаких возможностей, всё очень дорого, зачем мне это?"  

Если вы размышляете так, трудность заключается в вашем видении ситуации. Изменить свой взгляд и увидеть собственный путь развития ー самый важный элемент роста. 

Принимайте важные решения с опорой на полный анализ ситуации ー  будьте спокойны и уверены! 

Сделайте себе подарок ー станьте лучшим финансовым консультантом на основе верных стратегий и точных расчетов.

 

 

Чтобы не зависеть от одной экономики, получите информацию о способах удалённого инвестирования за границей >>>