ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Хотели бизнес, а отбирают квартиру?

 

В Налоговый Кодекс РФ вносятся новые поправки. В них идëт речь идет о мерах воздействия на предпринимателей, которые не платят налоги, а именно ограничение права собственности на имущество.

 

 

Конечно же, наказание за неуплату налогов существовало всегда, но по своей сути оно достаточно жёсткое. Посудите сами.  С одной стороны, арест расчетного счёта фирмы приводит к остановке и даже уничтожению бизнеса. А с другой стороны, свободный вывод активов (имущества, автомобилей, ценных бумаг, наличных денег) в счёт оплаты долгов кредиторам (контрагентам, банкам) потопит пошатнувшийся бизнес окончательно. Очевидно, что в этой ситуации страдает и бизнес, и бюджет. За прошедший год такие потери составили 170 миллиардов рублей.

Во избежание коррупционной составляющей ограничение прав собственности будет возможно только с согласия руководителей двух ведомств – Федеральной налоговой службы и налоговой инспекции. Снять ограничение можно после предъявления банковской гарантии, поручительства третьих лиц либо заменить арестованные активы на другой актив.

Под арест будет попадать только имущество: недвижимость, автотранспорт, ценные бумаги, а также мебель и предметы искусства.

От ареста освобождается готовая продукция, сырье и материалы для производства, то есть те активы, за счёт которых предприятие существует и будет иметь возможность выкарабкаться из сложной финансовой ситуации.

Эту новость представители бизнеса встретили без энтузиазма, т.к. опасаются, что налоговые ведомства будут использовать новые полномочия в качестве рычага давления.

 

Скачайте пособие "Правила богатых людей" БЕСПЛАТНО и начните свое движение к богатству уже сегодня >>>