ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Наталия Закхайм и Академия "Личность и Капитал" НЕ ИМЕЕЮТ ФОНДОВ и НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ! Лица, которые предлагают Вам перечислить или сдать деньги на карту частного лица - МОШЕННИКИ! Будьте бдительны и осторожны! Мы не делаем распродажи. Сайты с распродажами наших курсов — поддельные. Будьте осторожны!

Штрафы за балконы и лоджии взорвали интернет

 

Новый приказ Минстроя вступит в силу с 1 марта 2022 года.

Любое изменение фасада утверждается теперь в департаменте архитектуры и градостроительства.

 

 

Закон не имеет обратной силы. Вы спокойно можете пользоваться застекленным балконом, если вы поставили остекление раньше 1 марта 2022 года. Балкон не является частью жилой квартиры. Но, в любом случае, стоит ознакомиться с местными правилами, которые регулируются муниципалитетом.

Главным критерием является безопасность. Нагрузка на балкон уменьшается с увеличением возраста дома. 50- летний балкон  не выдержит нагрузку не более 300 кг.

Основные изменения:

1) С 1 марта 2022 года требуется согласование проекта с муниципалитетом с указанием материала, цвета, размера и веса используемых материалов.

2) Изменения касаются физических и юридических лиц. Внешний вид дома будет регулироваться муниципальными правовыми актами и законами субъекта РФ.

3) Если в результате установленной конструкции к соседям будет попадать вода, они вправе подать в суд и заставить собственника вернуть перепланировку в первоначальное положение.  Судебные расходы и ремонт придется оплачивать владельцу такого балкона.

4) Балкон или лоджия не относятся к отапливаемым помещениям.

5) На определенные виды перепланировок нужно будет получать согласие всех собственников в доме. Козырёк, выходящий за балконную плиту может грозить собственнику штрафом и продажей его квартиры на торгах.

6) Сайдинг относится к горючим материалам на внешней стороне балкона приведёт к штрафу за нарушение противопожарной безопасности. Суд обяжет демонтировать отделку балкона по иску соседей.

7) Создание балкона на первом этаже считается реконструкцией дома. Придется получать решение общего собрания собственников.

 

 

Переходите по ссылке и узнайте прямо сейчас об особенностях законных перепланировок, которые помогут вам создать рентабельные объекты доходной недвижимости >>>